Как установить Скайп или будьте ближе с теми, кого любите

Только подумать, в прошлые времена поездка к родственникам, которые жили за 100 км от вас, могла занять целую неделю!

Сегодня достаточно пары кликов мыши, чтобы оказаться в «гостях» у наших близких.  Для этого нужно всего лишь установить Скайп и позвонить им по видеосвязи, используя для этого вебкамеру, смартфон или планшет. Как это сделать? Смотрите видео или читайте статью с иллюстрациями.

Установку Skype нужно начать с того, чтобы скачать саму эту программу.  PCgu.ru всегда советует скачивать программы только с официальных сайтов. Так же и в случае со Skype.
Заходим на официальный сайт. Вы, наверное, догадались, что его адрес: skype.com.

1-Ustanvoka-Skai`p

Посредине экрана видим большую зеленую кнопку «Загрузить Skype». Нажимаем на нее. Кстати, на этом этапе мы можем выбрать скачать скайп для Windows или другой ОС, например, планшета на Android.

2-ustanovit`-skai`p

Теперь видим еще одну кнопку «Установить Skype для Windows». Будьте уверены, установить скайп можно бесплатно.

Если теперь не началось скачивание, можете нажать на ссылке, которую видите на скриншоте «Повторить попытку».

3-skai`p-na-komp`iuter

Скорее всего, скачивание уже началось. Или вам предложили выбрать папку для сохранения. Если вы пользуетесь Google Chrome, увидеть процесс загрузки можно внизу слева.

4-skai`p-dlia-windows

Все, первый этап к нашей цели установить скайп на компьютер позади. Мы скачали Skype и теперь его нужно установить.
Находим скачанный файл. Если, снова же, пользуетесь Google Chrome, можно нажать на стрелочку¸ справа внизу.

5-ustanovka-skai`pa

6-Kak-ustanovit`-skai`p-na-komp`iutere

Нажимаем кнопку «Открыть». Начинается установка Скайп.

7-Kak-nastroit`-skype-na-komp`iutere

Выше первое окно, которое вы увидите, если Skype правильно угадал ваш язык, нажимайте кнопку «Я согласен». И приходим к следующему шагу.

8-Skachivanie-skype-c-ofitcial`nogo-sai`ta

Обратите внимание, на этом шаге Skype любезно предлагает вам сделать поисковую систему Bing системой поиска по умолчанию, а MSN домашней страницей. Если вы не влюблены в детищ от Мелкомягких (Microsoft), скорее всего, стоит убрать эти галочки. Нажимаем «Продолжить».

9-Zagruzit`-Skai`p

Ждем какое-то время.

Поздравляю! Скайп установлен на компьютер. Но, это еще не все. Если у вас нет учетной записи Skype, ее нужно создать.

Для этого нажимаем кнопку «Создать учетную запись».

10-vhod-v-Skai`p
Мы снова переходим на официальный сайт Skype.

11-Registratciia-v-Skai`p
На этой странице нужно ввести основные данные. Звездочками отмечены поля, которые нельзя оставить пустыми. Если вы хотите, чтобы в справочнике Skype вас было легко найти, вводите правильное имя и фамилию.

В нижней части анкеты важно ввести логин Skype. Логин это уникальный идентификатор, который будет отличать вас как пользователя этой системы.

Пароль нужно повторить дважды, чтобы вы не ошиблись.

12-Prodolzhaem-registratciiu-v-skai`p
И последний этап: вводим капчу (цифры с картинки) и нажимаем кнопку «Далее».

13 Теперь нам осталось только подтвердить электронную почту.

Зайдите в свой почтовый ящик, найдите письмо от Skype. Если его нет, проверьте папку «Спам». После того, как письмо найдено, перейдите по ссылке, которую увидите в нем.

Всё, почта подтверждена и теперь вы можете ввести логин и пароль в форму ввода самой программы Skype.

14

Если вы ввели все правильно, то увидите первое окно Skype.

Как добавить контакты в Skype?

Справа вверху вы видите строку «Поиск».

16

В эту строку можно ввести имя, фамилию, логин Skype или электронный адрес человека, которого вы ищите. Если вы введите именно логин — уникальную комбинацию букв и цифр пользователя Skype, в результатах будет, скорее всего, только один человек. Если введете имя и фамилию, придется поискать, ведь у вашего друга или родственника много тезок и однофамильцев по всеми миру.

15
Как вы видите, я не стал до конца регистрировать ненужную учетную запись, поэтому, в моем окне Skype уже есть некоторые контакты. У вас список слева будет полностью пустой. Добавляйте близких и оставайтесь на связи.

Кстати, если вы активно используете скайп для общения по вопросам работы, вас наверняка заинтересует материал о том, как запустить 2 Skype на одном компьютере одновременно.

3 факта о Skype

1. Знаете ли вы, что с недавнего времени Skype доступен в WEB версии.  Если зайти на сайт web.skype.com и ввести свой логин и пароль, у вас откроется ваша версия Skypе  с вашими контактами.
  2. В 2006 году аукцион eBay приобрел Skype за 2,6 млрд. долларов. Но, Skype не принес компании желаемого результата и большая часть его акций была продана.
  3. В настоящее время Skype является собственностью Microsoft. Именно этим объясняется, почему в операционную систему Windows уже встроен Skype для рабочего стола, который, впрочем, пользователи не считают таким же удобным как привычный Skype.