Как скачать видео на компьютер?

Прослушайте аудиозапись статьи:

Скачать MP3

По некоторым данным каждый день на YouTube загружается около 50 000 видео. Если вы вчера ввели, скажем «компьютерное видеообучение» и нашли ролик, уверены, что получится найти его уже завтра по тому же запросу? Иногда самым разумным решением надежно сохранить ролик становится скачать видео с YouTube на компьютер.

Ради справедливости: способов скачать видео на компьютер, причем бесплатно, несколько десятков. Способ, который я предлагаю в этой статье, не претендует на звание лучшего. Но, его отличают три особенности. Он простой, удобный и быстрый.

Определимся с объемами

Обсудим, как сайт savefrom.net поможет бесплатно скачать видео с Ютуба на компьютер. Это сайт предлагает несколько способов скачивания, поэтому вначале нужно определиться, вы хотите скачать одно видео прямо сейчас или нужно постоянно удобно скачивать видео с разных сайтов.

Первый вариант

Если нужно скачать ролик с YouTube просто добавьте к его адресу ss. Если адрес ролика, например, https//www.youtube.com/watch?v=7ChJHa6Emtg, с добавлением он поменяется на https//www.ssyoutube.com/watch?v=7ChJHa6Emtg.

Просто добавьте к адресу ролика «ss».

Добавьте ss и нажмите Enter. Вас перебросят на сайт savefrom.net и сразу будет возможность скачать видео.

2-skachat`-video-s-iutuba-besplatno-na-komp`iuter

Обратите внимание, на этом шаге вы можете выбрать битрейт или качество видео, которое скачиваете и даже скачать в разных форматах, хотя, оптимальным, конечно, является MP4.

4-kak-skachat`-video-s-iutuba-na-komp`iuter

5-youtube-na-komp`iuter

Нажимаем на кнопку «Скачать». Появляется реклама, как же без нее любимой, и открывается окно выбора места загрузки.

Вариант второй

Если же скачать видео с ютуба или другого сайта на компьютер, причем бесплатно, нужно постоянно и большими объемами, удобнее воспользоваться дополнением к браузеру от savefrom.net.

Для всех браузеров, кроме Google Chrome, дополнение устанавливается элементарно.

7-Mozhno-li-beslpatno-skachat`-video-s-youtube
8-Video-s-liubogo-sai`ta-kak-skachat`После скачивания приложения, запустите установку.

9-Nastroi`ka-dpolneniia-savefrom.net
Если не хотим устанавливать всякие дополнения от Яндекса и прочих, меняем переключатель.

10-skachat`-video-besplatno-na-komp`iuter-s-pomoshch`iu-servisa-savefrom

Выбираем нужные браузеры, для которых нужно установить расширение.

11-Ubiraem-lishnie-dopolneniia

13-Zahodim-v-brauzer

Установка завершена. Теперь нужно перезапустить браузеры. Для примера я установил это дополнение в Яндекс Браузер. Можете заметить, в верхнем правом углу появился зеленый значок.

14-Nahodim-zeleny`i`-znachok-savefrom

Кликнув по нему можно кое-что настроить, но дополнение уже работает. Для примера, зайдем на YouTube канал PCgu.ru. И, о чудо! Под видео появилась кнопка «Скачать»!

15-skachivaem-video-s-pcguru-savefrom

Просто нажмите на нее и начнется скачивание.

Итак, как скачать видео с Ютуба на компьютер? Для этого воспользуйтесь сайтом savefrom.net. Есть два варианта:

1. К ссылке перед youtube.com можно добавить ss;
  2. Установить дополнение к браузеру и видеть ссылку на скачивание под самим видео.

Как удалить дополнение

Вы можете заметить, что дополнение устанавливается как exe приложение. Но, в Панели управления, Программы и компоненты, вы не увидите его. Это просто дополнение к браузеру, поэтому, если нужно удалить его, это стоит делать уже в самом браузере. В каждом свой интерфейс, например, в Opera достаточно нажать правой кнопкой на значке приложения, нажать «Управление расширениями», перейти к списку дополнений и нажать крестик справа от расширения savefrom.

Комментариев 2 “”

1. Евгений Ответ

Кстати, я сохраняю ролики через Evenote Клипер. ну в смысле ссылки на ролики. А то на жестком диске хранить уже как-то не модно))